← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de semillas UDEL PDTI UPT ANCESTRAL

Código 47384e61-9400970 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

Monto adjudicado
CLP 759.400
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST

RUT 770615275

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD

RUT 777275674

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Ganador

VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital

RUT 98294090

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adq. de semillas, SEGUN ANEXO TECNICO ADJUNTO, indicar valores y plazo de entrega en Anexo Económico adjunto1 UnidadCLP 759.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47384e61-9400970? | GanaLicitaciones.cl