← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Cardioplegia + Oxigenador

Código 473dfab1-9658600 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 302.400.000
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
025-0553 CARDIOPLEJIA HEMATCA PROPORCION 4:1 C/INTERCAMBIADOR CALORICO INCL.360 UnidadCLP 170.000
025-0554 OXIGENADOR + RESERVORIO DE CARDIOTOMIA ADULTO C/FILTRO ARTERIAL INCL.360 KitCLP 670.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 473dfab1-9658600? | GanaLicitaciones.cl