Resultado de licitación
SALA REAS CESFAM PADRE GERARDO WHELAN 10032522
Código 474260cd-9645636 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
- Monto adjudicado
- CLP 11.151.827
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
RUT 783352052
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
FRANCO ALEXIS FERNÁNDEZ CÁCERES | FRANCO ALEXIS FERNANDEZ CACERES
RUT 109089362
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS CIVILES CONSERVACIÓN SALA REAS CESFAM PADRE GERARDO WHELAN (SOLPED 10032522) | 1 Unidad | CLP 11.151.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.