Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales 22.04.009
Código 4742e851-9188101 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.926.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP 304A Black original. | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner HP 304A Magenta original | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner HP 304A Yellow Original | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Tóner HP 301 A Cian Original | 4 Unidad | CLP 98.900 |
| Caja de cable UTP | 2 Unidad | CLP 74.900 |
| Caja de cable UTP | 2 Unidad | CLP 64.500 |
| Memoria RAM DDR4 | 12 Unidad | CLP 15.900 |
| Mini GBIC D-Link | 60 Unidad | CLP 47.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.