Resultado de licitación
Mejoramiento infraestructura Esc. N. Aurora de Ovalle
Código 4743d3ff-9219676 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.777.558
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA
RUT 768208883
Mapué | Mapué
RUT 762838508
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC
RUT 131797133
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mejoramiento de infraestructura Escuelas D.E.M. Ovalle Escuelas: Aurora de Chile ubicada en la localidad de NUeva Aurora, comuna de Ovalle. | 1 Unidad | CLP 34.777.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.