Resultado de licitación
TRANSPORTE DE ALUMNOS ESC. DOMINGO SANTA CRUZ
Código 4744bd6f-9315605 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HUGO LEONARDO BRIONES FIGUEROA | GERENCIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.904.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO LEONARDO BRIONES FIGUEROA | GERENCIA
RUT 131879032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| con transporte de acercamiento para los alumnos de la Escuela Domingo Santa Cruz Wilson del sector de Pocochay, desde y hacia los sectores aledaños a Pocochay y centro de la comuna. | 1 Unidad | CLP 13.904.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.