← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Lentes 2026-2028

Código 4745c7fa-9620040 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA

Monto adjudicado
CLP 27.000
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA

RUT 768820880

Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada

RUT 763435989

Ganador

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

Optic Red Limitada | Optic Red

RUT 767608861

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

OPTICA MONEDA ROTTER SPA | Optica Moneda Rotter

RUT 777693387

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Optica Vargas | opticavargas

RUT 77777090K

Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l

RUT 766898548

SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral

RUT 768391173

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul, en cumplimiento con el Programa Vicios de Refracción mayor de 65 años y con el Programa Resolutividad de 15 a 64 años, requiere de la adquisición de un contrato de suministros de lentes ópticos.1 GlobalCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4745c7fa-9620040? | GanaLicitaciones.cl