Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MÉDICOS USADOS POR UNIDAD DE GINECOLO
Código 47478195-9291121 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 54.475.632
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE ACERO INOXIDABLE PARA SUTURA 1/2 CÍRCULO AHUSADA DE 42 MM DE LONGITUD APROXIMADAMENTE. | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| AGUJA DE ACERO INOXIDABLE PARA SUTURA 1/2 CÍRCULO, PUNTA REDONDA, AHUSADA, 80 MM DE LONGITUD APROXIMADAMENTE. | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| AGUJA DE ACERO INOXIDABLE PARA SUTURA 1/2 CÍRCULO, PUNTA TRIANGULAR, CORTANTE, 80 MM DE LONGITUD APROXIMADAMENTE. | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| CÁNULA DE BIOPSIA ENDOMETTRIAL DE 3 MM, MARCAS EN CENTÍMETROS, DESECHABLE , LIBRE DE LATEX. | 1200 Unidad | CLP 5.800 |
| PERFORADOR DE MEMBRANA AMNIÓTICA, FORMA ANATÓMICA Y ERGONÓMICA, INCLUYE GANCHO PARA LACERACIÓN DE MEMBRANA, ESTÉRIL Y DESECHABLE. | 1440 Unidad | CLP 3.220 |
| SUTURA ABSORBIBLE DE ÁCIDO GLICÓLICO Y CARBONATO DE TRIMETILENO RECUBIERTO DE GLICÓLIDO Y CAPROLACTONA Y ESTEARIL-LACTILATO CÁLCICO, LONGITUD 15 CM, AGUJA AHUSADA 1/2 CÍRCULO, 26MM, CALIBRE 3/0. | 144 Unidad | CLP 1.353 |
| SUTURA DE POLIDIOXANONA ANTIBACTERIANA VIOLETA MONOFILAMENTO, AGUJA 1/2 CIRCULO, 17MM, AHUSADA HEBRA 70 CM DE LONGITUD CALIBRE 3/0 | 7000 Unidad | CLP 6.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.