Resultado de licitación
I. TRAUMATOLOGICOS PARA C. DE PIERNA TOBILLO H.V.
Código 474a93c5-9308604 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 213.923.877
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pierna y tobillo, Diáfisis tibial | 50 Unidad | CLP 1.331.998 |
| Pierna y tobillo, Tibia distal | 50 Unidad | CLP 1.064.724 |
| Pierna y tobillo, Peroné distal | 80 Unidad | CLP 620.005 |
| Pierna y tobillo, Placa Artrodesis tobillo | 11 Unidad | CLP 2.712.309 |
| Pierna y tobillo, Clavo Artrodesis tobillo | 11 Unidad | CLP 1.331.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.