Resultado de licitación
ELECTRICIDAD - OBRAS REPARACION EDIF. CONSISTORIAL
Código 474b2072-9115001 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCTORA ARMADAT CHILE | ARMADATCHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 147.100.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCTORA ARMADAT CHILE | ARMADATCHILE LIMITADA
RUT 761290428
PROINGELECTRIC | PROINGELECTRIC2020
RUT 767606346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE REPARACIÓN EDIFICIO CONSISTORIAL POR GARANTÍA - INSTALACIÓN ELÉCTRICA ELECTRICIDAD, NUEVOS GABINETES E ILUMINACIÓN | 1 Unidad | CLP 147.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.