← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CAJONES DE HORMIGÓN PREFABRICADOS

Código 474b8831-9185152 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOTTAI S A | CONCEPCION

Monto adjudicado
CLP 63.738.264
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BOTTAI S A | CONCEPCION

RUT 801251005

CONCRETVS CUBAS DE HORMIGON SPA | CONCRETVS

RUT 768528675

INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.

RUT 969369109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajón estándar de 2,5 m de alto x 2,0 ancho x 1,0 m de largo , unión macho - hembra, pared de 25 cm espesor56 UnidadCLP 853.365
Cajón con muro anterior de 2,5 m de alto x 2,0 ancho x 1,0 m de largo, unión macho-hembra, pared de 25 cm, el muro de 20 cm de espesor y 40 cm de alto8 UnidadCLP 996.864
Cajón con muro posterior de 2,5 m de alto x 2,0 ancho x 1,0 m de largo , unión macho-hembra, pared de 25 cm , el muro de 20 cm de espesor y 40 cm de alto8 UnidadCLP 996.864

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.