Resultado de licitación
MATERIALES PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código 4751b350-9381894 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.119.050
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Camila Scarlett | Camila Scarlett
RUT 769373616
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
MONTAJES Y PROYECTOS ELECTRICOS MARICIC SPA | amelectricidad
RUT 772887922
NOVATIME SPA | NOVATIME SPA
RUT 775989343
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
SYM SPA | SyM Soluciones SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MTS HILO PILOTO PREEMZAMBLADO 2*16 | 5000 Metro Lineal | CLP 542 |
| SOPORTE REMATE MEDIANO | 300 Unidad | CLP 1.215 |
| AISLADOR MEDIANO | 300 Unidad | CLP 516 |
| PERNO 1/2 * 9 | 400 Unidad | CLP 657 |
| PERNO 1/2 * 12 | 300 Unidad | CLP 892 |
| MTS ALAMBRE PI N°4 | 400 Metro Lineal | CLP 929 |
| HUINCHA AISLADORA PLÁSTICA | 100 Unidad | CLP 845 |
| CONTACTORES 40 (A) | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| CONDUCTOR NYA 2.5 ROJO | 10 Rollo | CLP 36.960 |
| CONDUCTOR NYA 2.5 BLANCO | 10 Rollo | CLP 36.960 |
| AUTONATICO ENCHANCHE AMERICANO SAIME 25 (A) | 20 Unidad | CLP 7.170 |
| AUTONATICO ENCHANCHE AMERICANO SAIME 40 (A) | 20 Unidad | CLP 7.450 |
| AUTOMATICO ENGANCHE DN LEGRAN 25 (A) | 20 Unidad | CLP 2.970 |
| AUTOMATICO ENGANCHE DN LEGRAN 40 (A) | 20 Unidad | CLP 3.050 |
| GOLILLA CUARDADA 40*40 | 800 Unidad | CLP 212 |
| FOTO CELDAS | 50 Unidad | CLP 3.765 |
| BASES FOTO CELDAS | 20 Unidad | CLP 3.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.