Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PRESTACIONES ORIENTADAS EN LA EXPERIENCIA USUARIA UX Y EL DISEÑO DE SERVICIOS
Código 47521cba-9411027 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó amable | amable
- Monto adjudicado
- CLP 600.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
amable | amable
RUT 762351706
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
Ki Teknology SpA | Ki Technologies
RUT 767490623
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
W INGENIEROS | W INGENIEROS
RUT 763009386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo (SENCE) requiere contratar un proveedor que proporcione un servicio integral de diseño de servicios centrado en la experiencia usuaria (UX) con el propósito de mejorar la satisfacción usuaria y ampliar nuestro | 1 Unidad | CLP 600.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.