Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3 BUSES ELÉCTRICOS
Código 4752fd35-9456859 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 849.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 3 BUSES ELÉCTRICOS PARA SERVICIOS COMUNITARIOS Y SOCIALES, COMUNA DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 849.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.