← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENT. PARA EL PLAN DE NATACION Y OTROS - CEM - Readjudicada en Id 930-2-R124

Código 47576cee-9292516 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 6.515.780
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

Ganador

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

RUT 761272993

Ganador

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES

RUT 134467606

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

Ganador

ESELL S.A. | ESELL

RUT 767063903

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

RESUELVE SPA | Resuelve Spa

RUT 770690528

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GORRA NATACIÓN180 UnidadCLP 1.260
LENTES DE NATACIÓN INFANTIL180 UnidadCLP 2.350
PULLBOY NATACIÓN180 UnidadCLP 4.535
TABLA DE NATACIÓN180 UnidadCLP 5.252
FIDEOS DE FLOTACIÓN145 UnidadCLP 3.000
POLERA UV DE NATACIÓN ADULTO20 UnidadCLP 16.746
GORROS LEGIONARIOS20 UnidadCLP 5.252
TATAMI64 CajaCLP 18.000
BALON DE FUTBOL N°530 BalónCLP 18.000
PETOS DEPORTIVOS120 UnidadCLP 2.478
BALON DE VOLEIBOL 150040 BalónCLP 17.000
BALON BASQUETBOL N°740 BalónCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47576cee-9292516? | GanaLicitaciones.cl