Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDORES OFICINA Y BODEGA PARA OFICINA DE VIVIENDA PELARCO
Código 4759d748-9558051 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDORES OFICINA Y BODEGA PARA OFICINA DE VIVIENDA PELARCO | 1 Unidad | CLP 8.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.