← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cemento entregado en Ruta X-84

Código 475aa0b2-9464945 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl

Monto adjudicado
CLP 49.700.000
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl

RUT 761417479

FERNANDO ELEODORO MUÑOZ GIORGIA | FERNANDO ELEODORO

RUT 169181381

RAÚL DAVID ROSAS GONZÁLEZ | Rrosas

RUT 90869140

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

VIENTOS DEL BAKER SPA | VIENTOS DEL BAKER SPA

RUT 778180081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cemento de alta resistencia, envasados en sacos de 25 kilogramos. Suministro debe ser entregado sobre plataforma del camino entre el Km20.5 y 22.586 (fin del camino) de la Ruta X-84 /Cruce Ruta 7 Vagabundo - Caleta Tortel175 ToneladaCLP 284.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 475aa0b2-9464945? | GanaLicitaciones.cl