Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales
Código 475d0122-9273283 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPERA SPA | AMPERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.309.300
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
Apronta | Apronta
RUT 760076201
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CREE SPA | Inversiones CREE SpA
RUT 772225474
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MANGALA SPA | Mangala SPA
RUT 770393086
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Insumos Computacionales y periféricos, según detalle de Bases Técnicas y Anexo N°3 Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 4.309.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.