Resultado de licitación
ARRIENDO DE BAÑOS QUÍMICOS PARA FERIAS LIBRES PERSAS Y ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código 475d94a6-9359473 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASANI CHILE | BASANI
- Monto adjudicado
- CLP 359.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASANI CHILE | BASANI
RUT 763361772
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor arriendo diario de 1 baño químico para Ferias Libres y Persa Santa Marta. | 1 Día | CLP 29.500 |
| Valor arriendo diario de 1 baño químico para Feria Persa Los Tamarindos. | 1 Día | CLP 29.500 |
| Valor arriendo diario de 1 baño químico para actividades municipales, menores a 24 horas. | 1 Día | CLP 40.000 |
| Valor arriendo diario de 1 baño químico, para actividades municipales (que consideren eventos de carácter masivo o período superior a 24 horas) con papel higiénico, lavamanos, agua, jabón líquido e iluminación. | 1 Día | CLP 50.000 |
| Valor arriendo diario de 1 baño químico para discapacitados, tipo ejecutivo (papel higiénico, lavamanos, agua y/o alcohol gel e iluminación) | 1 Día | CLP 50.000 |
| Valor de aseo adicional, para baños químicos, en actividades municipales. | 1 Día | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.