Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA VÍA AÉREA
Código 47606909-9377733 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 8.607.400
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOUGIE PARA INTUBACION 10 FR (C.I. 40500045235) | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| BOUGIE PARA INTUBACION 15 FR (C.I. 40500044274) | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| ESTILETE P/INTUBACION 12 FR. ENV ESTERIL (C.I. 40500040346) | 72 Unidad | CLP 1.500 |
| FILTRO HUMIFICADOR VIRAL BACTERIANO ADULTO (C.I. 41100060161) | 2000 Unidad | CLP 785 |
| FILTRO HUMIFICADOR VIRAL BACTERIANO NEONATAL (C.I. 41100060163) | 200 Unidad | CLP 1.817 |
| SONDA ASPIRACION SUCCION YANKAUER DESECHABLE ADULTO (C.I. 40500040375) | 1000 Unidad | CLP 410 |
| SONDA ASPIRACION SUCCION YANKAUER DESECHABLE PEDIATRICO (C.I. 40500041248) | 720 Unidad | CLP 1.800 |
| SONDA C/ SISTEMA DE SUCCION CERRADO TRACH CARE 12 FR | 150 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.