Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE CENTRO COMUNITARIO MONSEÑOR LARRAÍN
Código 4760f8f8-9482500 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | LAURELES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 539.900.934
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | LAURELES SPA
RUT 768757178
LUIS ALEJANDRO | LH INGENIERIA SPA
RUT 766170366
Sopreco Ltda. | Sopreco Ltda.
RUT 844014007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para la Renovación del Centro Comunitario Monseñor Larraín, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 539.900.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.