Resultado de licitación
BARRIDO Y MANTENCION DE BIENES NACIONALES DE USO PUBLICO
Código 4764e982-9597101 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS MDH LIMITADA | Construcción y Servicios MDH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 564.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS MDH LIMITADA | Construcción y Servicios MDH LIMITADA
RUT 772058446
EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco
RUT 779916456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRIDO Y MANTENCIÓN DE BIENES NACIONALES DE USO PÚBLICO, ÁREAS VERDES, Y ZONAS DE EQUIPAMIENTO, RECICLAJE Y COMPOSTAJE, EN LA COMUNA DE CUNCO | 1 Unidad | CLP 564.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.