Resultado de licitación
MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA
Código 476537dc-9432065 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX FELIPE PINCHEIRA JOFRE | ALEX FELIPE PINCHEIRA JOFRE
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX FELIPE PINCHEIRA JOFRE | ALEX FELIPE PINCHEIRA JOFRE
RUT 18981786K
ANDRES FELIPE ALEGRIA FERNANDEZ | ANDRES FELIPE ALEGRIA FERNANDEZ
RUT 25719454K
JORGE LUIS GONZALEZ VILCHEZ | JORGE LUIS GONZALEZ VILCHEZ
RUT 271886993
SERVIMEDHOME SPA | servimed
RUT 776202614
YILMAR ALBERTO ALVARADO FONSECA | YILMAR ALBERTO ALVARADO FONSECA
RUT 22518271K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA (440 horas) TURNO 1 | 440 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA (440 horas) TURNO 2 | 440 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA (440 horas) TURNO 4 | 440 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA (440 horas) TURNO 5 | 440 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| MÉDICO CIRUJANO DE REFUERZO PARA ÁREA PEDIATRÍA (440 horas) TURNO 6 | 440 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.