Resultado de licitación
PPTA 257-23 “COMPRA DE SERVICIO DE TÉCNICO EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR PARA LA ATENCIÓN INTEGRAL DE PACIENTES PUÉRPERAS Y SUS RECIÉN NACIDOS”.
Código 4767589d-9178554 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DR HERNAN HENRIQUEZ A COMPRA DE SERVICIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
- Monto adjudicado
- CLP 41.320.824
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
RUT 777555936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO DE TÉCNICO EN ENFERMERÍA DE NIVEL SUPERIOR PARA LA ATENCIÓN INTEGRAL DE PACIENTES PUÉRPERAS Y SUS RECIÉN NACIDOS | 1 Unidad | CLP 41.320.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.