Resultado de licitación
SERVICIO GUARDIAS SEGURIDAD EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 476c5873-9382120 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA | BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.853.620
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA | BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA
RUT 778807289
EMAX SEGURIDAD SPA | EMAX SEGURIDAD
RUT 777675745
GTR & FJ ASOCIADOS SEGURIDAD PRIVADA LIMITADA | GTR & FJ SECURITY
RUT 77819595K
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
JOSÉ LEONCIO ZAPATA FRIZ | José Zapata Friz
RUT 73983401
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
MAGNA ASEO Y SEGURIDAD SPA | Perfect Security
RUT 776025879
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI
RUT 763304035
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias de seguridad para el edificio consistorial de la municipalidad de Florida. | 1 Unidad | CLP 2.853.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.