Resultado de licitación
CONVENIO INSUMO SENSOR DE MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA
Código 4773b284-9499128 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.900
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR (CINTILLO) DE MEDICION DE PROFUNDIDAD ANESTESICA, SEDACION Y ANALGESIA. DEBE CONSIDERAR (SENSOR CON 3 ELECTRODOS, LIBRE DE LATEX, FLEXIBLE Y ADAPTABLE A CUALQUIER PACIENTE) (COD.INT 040500046275) | 1 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.