Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 387-2024
Código 47743455-9400549 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARIEL ALEJANDRO JORQUERA NUNEZ | ARIEL ALEJANDRO JORQUERA NUNEZ
- Monto adjudicado
- CLP 41.284.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIEL ALEJANDRO JORQUERA NUNEZ | ARIEL ALEJANDRO JORQUERA NUNEZ
RUT 200257464
CARVAJAL Y SCHWARZ LIMITADA | Compañia Boom Comic
RUT 778106868
COMPAÑÍA JENGIBRE Y ZUFRINA LIMITADA | Compañía Jengibre y Zufrina
RUT 776903175
INVERSIONES COQUIMBO CHILE SPA. | MULTI SERVICIOS....
RUT 761730363
PAULINA VERÓNICA GUERRA GUAJARDO | Compañía de Títeres "La Boda"
RUT 137453207
PRODUCTORA DE EVENTOS DEPORTIVOS DANIEL VIVANCO E.I.R.L. | ALTA MONTAÑA
RUT 766795021
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Línea 1: Servicio de Producción Integral para Implementación Técnica Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 12.800.000 |
| b) Línea 2: Servicio de Producción Integral para Juegos Inflables Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.980.000 |
| d) Línea 4: Servicio de Producción Integral para Show de Payasos Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| e) Línea 5: Servicio de Producción Integral para Obra de Títeres Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.904.000 |
| f) Línea 6: Servicio de Producción Integral para Ambientación Infantil Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| g) Línea 7: Servicio de Producción Integral para Zona Deportiva Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
| h) Línea 8: Servicio de Producción Integral para Show Infantil Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| i) Línea 9: Servicio de Producción Integral para Show Infantil Proyecto “Barrio Kids 2024”, conforme a lo señalado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.