Resultado de licitación
Insumos motosierras motobombas y herramientas
Código 4777d089-9441872 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.492.200
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.
RUT 760832367
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadenas Stihl de 56 eslabones 3/8 1.6 RS | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| Cadenas Stihl de 68 eslabones 325 1.6 RS | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Cadenas Stihl de 72 eslabones 3/8 1.6 RS | 15 Unidad | CLP 10.900 |
| Cadenas Stihl de 60 eslabones 3/8 1.6 RS | 25 Unidad | CLP 17.900 |
| Lima plana pica fina de 6 pulgadas con mango. | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| Lima Cilíndrica 7/32 | 200 Unidad | CLP 990 |
| Lima Plana Pica fina de 12 pulgadas con mango. | 200 Unidad | CLP 9.500 |
| Espada de 15" para Motosierra Stihl 37 CM 3/8 1.6 | 5 Unidad | CLP 13.900 |
| Espada de 18" para motosierra Stihl 45 CM 325 1.6 | 5 Unidad | CLP 13.900 |
| Espada de 20" para Motosierra Stihl 50 CM 3/8 1.6 | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| Aceite Mezcla para Motosierra Stihl en bidones de 5 lts. (20 bidones) | 20 Bidón | CLP 21.900 |
| Aceite para Cadena Motosierra Stihl en bidones de 5 lts. (40 bidones) | 40 Bidón | CLP 31.900 |
| Aceite Móvil 1 Racing 2T Sintético en caja de 12 unidades de a litro | 5 Caja | CLP 210.900 |
| Llave Estrella para operar en Motosierras Stihl | 30 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.