← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS GENERALES MINTRAB Y SUS SEREMÍAS

Código 47780926-9638633 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

Monto adjudicado
CLP 19.396.145
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS SUC. CONCEPCION

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAMADO A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DE SEGUROS GENERALES PARA EL MINISTERIO DEL TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL Y LAS SECRETARÍAS REGIONALES MINISTERIALES DEL TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL1 UnidadCLP 19.396.145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47780926-9638633? | GanaLicitaciones.cl