← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 31 Toner para Impresoras de la Dirección de Transito

Código 4779d9ec-9259830 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 4.254.900
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

SOLUCIONES DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN LIMITADA | SolutionIT

RUT 767744439

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6 Cartuchos de Toners originales Color Negro para impresora LaserJet Pro M521DN, CE 255 A - 55 A. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos6 UnidadCLP 112.900
10 Cartuchos de Toners originales Color Negro para impresora LaserJet Pro M402DNE, CF 226 X - 26 X. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos10 UnidadCLP 123.900
15 Cartuchos Toners Originales Color Negro para impresora LaserJet Pro M521DN , CE 255 X - 55 X. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos15 UnidadCLP 155.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4779d9ec-9259830? | GanaLicitaciones.cl