Resultado de licitación
CONVENIO PRÓTESIS DE RODILLA COMPLEJA
Código 477a12ec-9624706 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
- Monto adjudicado
- CLP 17.548.488
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-200-047-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-033-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO PARA RODILLA | 1 Unidad | CLP 275.400 |
| 21-345-200-034-00 ADAPTADOR DE DESPLAZAMIENTO PARA VASTAGOS RODILLA MODULAR | 1 Unidad | CLP 275.400 |
| 21-345-200-035-00 AUMENTO TIBIAL PARA RODILLA FIJA | 1 Unidad | CLP 432.378 |
| 21-345-200-036-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA | 1 Unidad | CLP 1.520.208 |
| 21-345-200-037-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA POSTERIOR ESTABILIZADA | 1 Unidad | CLP 1.520.208 |
| 21-345-200-038-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA POSTERIOR ESTABILIZADA CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 1.520.208 |
| 21-345-200-039-00 COMPONENTE FEMORAL CEMENTADO RODILLA SEMICONSTREÑIDA CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 1.520.208 |
| 21-345-200-041-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO | 1 Unidad | CLP 922.590 |
| 21-345-200-042-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO | 1 Unidad | CLP 922.590 |
| 21-345-200-043-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 922.590 |
| 21-345-200-044-00 COMPONENTE TIBIAL CEMENTADO RODILLA FIJO CON REC DE NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 922.590 |
| 21-345-200-048-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO HIPERFLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-049-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-050-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO POSTERIOR ESTABILIZADA HIPERFLEXIBLE ALTAMENTE CRUZADO | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-051-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO SEMI CONSTREÑIDO | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-052-00 INSERTO DE POLIETILENO RODILLA FIJO SEMI CONSTREÑIDO | 1 Unidad | CLP 592.110 |
| 21-345-200-059-00 ROTULA CEMENTADA DE POLIETILENO PARA RODILLA | 1 Unidad | CLP 179.010 |
| 21-345-200-060-00 VASTAGO CEMENTADO RODILLA | 1 Unidad | CLP 765.612 |
| 21-345-200-061-00 VASTAGO DE EXTENSION RODILLA | 1 Unidad | CLP 765.612 |
| 21-345-200-062-00 VASTAGO DE EXTENSION RODILLA 14/25MM. NITRURO DE TITANIO | 1 Unidad | CLP 765.612 |
| 21-345-200-063-00 VASTAGO NO CEMENTADO HA RODILLA | 1 Unidad | CLP 765.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.