Resultado de licitación
ERN INSUMOS CLINICOS CATETER TORAXICO UMBILICAL CEMENTO DENTAL CITOFIJADOR CONECTOR
Código 477c3c82-9384133 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.266.820
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222P458 CATETER TORAXICO CON TROCAR 24 FR (Revisar Bases) | 600 Unidad | CLP 7.990 |
| 222P442 CATETER TORAXICO CON TROCAR 28 FR (Revisar Bases) | 1000 Unidad | CLP 7.990 |
| 2224610 CATETER TORAXICO CON TROCAR 12 FR (Revisar Bases) | 120 Unidad | CLP 7.990 |
| 2224619 CATETER TORAXICO CON TROCAR 20 FR (Revisar Bases) | 180 Unidad | CLP 7.990 |
| 2220026 CATETER UMBILICAL ARTERIAL 3.5 FR (Revisar Bases) | 540 Unidad | CLP 5.800 |
| 2220167 CATETER UMBILICAL 3.5 FR 2 LUMEN (Revisar Bases) | 300 Unidad | CLP 23.500 |
| 2220172 CATETER UMBILICAL VENA 5 FR DOBLE LUMEN (Revisar Bases) | 120 Unidad | CLP 23.500 |
| 2520043 CEMENTO IONOMERO II (Revisar Bases) | 36 Unidad | CLP 16.110 |
| 2521099 CEMENTO OBT TEMPORAL TIPO FERMIN (Revisar Bases) | 36 Unidad | CLP 5.895 |
| 2200980 CITO FIJADOR PARA PAP (Revisar Bases) | 120 Unidad | CLP 3.900 |
| 2200098 CONECTOR 5 EN 1 (Revisar Bases) | 360 Unidad | CLP 3.399 |
| 2200039 CONECTOR GIRATORIO ANGULADO ESTERIL PARA INHALADOR MDI (Revisar Bases) | 1800 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.