← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURAS PARA EL CDP DE VALLENAR PARA LOS MESES DE ENERO A MARZO 2024

Código 477efaef-9288825 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

Monto adjudicado
CLP 69.490
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

RUT 771827489

Ganador

SMART INDUSTRIES SPA | Smart Industries

RUT 776673269

soc de transportes saavedra ltda | Soc de Transporte y Servicios Saavedra Ltda

RUT 762931869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
brocolí fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.000
pimenton fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 700
cebolla fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 800
apio fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.100
tomate fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.100
papa fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 900
naranja, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.100
pera, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.260
platano amarillo según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.260
huevo primera según base técnica adjunta1 CajaCLP 160
zapallo italiano fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 400
beterraga fresca, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 700
pepino de ensalada fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 400
ajo fresco, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 230
zanahoria fresca, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 700
lechuga fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 800
zapallo camote fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.100
coliflor fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.100
cilantro fresco, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 3.200
oregano en bolsa según base técnica adjunta1 UnidadCLP 4.200
comino molido según base técnica adjunta1 UnidadCLP 4.200
aji de color según base técnica adjunta1 UnidadCLP 4.200
pimienta molida según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.000
durazno según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.260
kiwis según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.300
manzana según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.260
palta según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 4.200
limon según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.260
albahaca según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.000
aji verde según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.000
acelga según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.100
aceitunas según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 4.200
cebollin según base técnica adjunta1 UnidadCLP 700
diente de dragon según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.500
perejil según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.200
repollo según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.400
MELONES PROMEDIO1 kilogramoCLP 2.000
SANDIAS PROMEDIO1 kilogramoCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 477efaef-9288825? | GanaLicitaciones.cl