Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHÍCULOS
Código 478159bd-9313111 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.570.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
Claudia Magaly | ANKAA
RUT 769612939
CRISTIAN EDUARDO ALLENDE TAPIA | Cristian Eduardo
RUT 141831984
FELIPE ANDRES JEREZ ANINIR | FELIPE ANDRES JEREZ ANINIR
RUT 173711999
FERNANDO DEL CARMEN SOLAR PEÑA | FERNANDO DEL CARMEN
RUT 94587328
GABRIEL PATRICIO ARELLANO PERALTA | GABRIEL PATRICIO ARELLANO PERALTA
RUT 131482086
LEMANS SPA | LEMANS
RUT 774483446
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
NELSON ISAAC BURGOS LUENGO | NBTRANSPORTES (Telefono: 56976238736)
RUT 163879670
RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao
RUT 94103371
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA | TRANSPORTES FERNANDO PINO SPA
RUT 764109422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4 por 24 meses, sin conductor, sin combustible y con TAG. (Fecha inicio de servicio 01 de mayo del 2024). | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4 por 24 meses, con conductor, con combustible y con TAG. (Fecha inicio de servicio 01 de mayo del 2024). | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Arriendo de 1 Furgón o Van con capacidad para 11 pasajeros por 24 meses, sin conductor, sin combustible y con TAG. (Fecha inicio de servicio 01 de mayo del 2024). | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.