Resultado de licitación
FAENAS FORESTALES SIEMBRA POR CHILE OSORNO
Código 4782ad7c-9673423 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 28.250.900
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
ASEBOSQUE | asebosque
RUT 764613163
JMSERFOR SPA | JMSERFOR SPA
RUT 76202666K
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de habilitación, reforzamiento y reparación de cercos, forestación con plantas nativas e instalación de protectores; comunas de Osorno, Puyehue, Río Negro, San Juan de la Costa y San Pablo; provincia de Osorno. | 1 Unidad | CLP 28.250.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.