← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN INSTRUMENTAL MEDICO-QUIRÚRGICO PARA SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN

Código 4786e3c3-9112248 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | Hospital Pitrufquén · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ

Monto adjudicado
CLP 654.000
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ

RUT 762101777

Ganador

OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.

RUT 760146838

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hospital Pitrufquén Servicio de Esterilización, requiere adquirir servicio de reparación del instrumental quirúrgico de acuerdo al detalle que se señala en anexo Nº3.1 UnidadCLP 654.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4786e3c3-9112248? | GanaLicitaciones.cl