Resultado de licitación
Servicios para la Mantención Preventiva y Correctiva del Equipamiento Médico Industrial del Centro de Sangre y Tejidos 36 meses
Código 4789aff5-9187119 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.230.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑO MARIA | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| CENTRIFUGA DE TUBO | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| AGITADOR DE BOLSAS | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| ENROLADORES (CEBADORES) | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| MONITOR CARDIACO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| DESFRIBILADOR | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Balanzas | 1 Unidad | CLP 1.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.