Resultado de licitación
OBRAS PARA HABILITACIÓN DE PUNTO DE RECICLAJE NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA Y MANTENIMIENTO DE SEDE ANDACOLLO DEL CFT ESTATAL DE LA REGIÓN DE COQUIMBO
Código 4789b36c-9592204 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y PROYECTOS JOSE LUIS GUERRERO GUERRERO E.I.R.L. | CONSPROYECT
- Monto adjudicado
- CLP 12.168.750
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y PROYECTOS JOSE LUIS GUERRERO GUERRERO E.I.R.L. | CONSPROYECT
RUT 772118023
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras para habilitación de punto de reciclaje, normalización eléctrica y mantenimiento de sede Andacollo; según bases de licitación adjunta.- | 1 Global | CLP 12.168.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.