Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAPELERIA IMPRESA Y OTROS
Código 478b30f7-9148978 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó imprenta montaris | Imprenta Montaris
- Monto adjudicado
- CLP 694.216
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RASMUSSEN HNOS LTDA | imprenta rasmussen ltda
RUT 798661701
SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL Y PUBLICITARIA PROD DISENO INTEGRAL LIMITADA
RUT 760863467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPLOMA 21,5 X 28 CMS. OPALINA LISA EXTRA BLANCA 225 GRS. | 1 Unidad | CLP 231 |
| DIPLOMA 21,5 X 28 CMS. OPALINA HILADA EXTRA BLANCA 225 GRS. | 1 Unidad | CLP 231 |
| DIPLOMA 29,7 X 31 CMS. OPALINA LISA EXTRA BLANCA 280 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| DIPLOMA 29,7 X 31 CMS. OPALINA HILADA EXTRA BLANCA 280 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| CUADERNO 21 X 18,5 CMS TAPA BLANDA 400 GRS. | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| CUADERNO 21 X 18,5 CMS. TAPA DURA 800 GRS. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| CUADERNO 25 X 20.2 CMS.TAPA BLANDA 400 GRS. | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| CUADERNO 25 X 20.2 CMS. TAPA DURA 800 GRS. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| DIPTICO 21 X 8 CMS. Y 21 X 16 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 462 |
| DIPTICO 21 X 8 CMS. Y 21 X 16 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| DIPTICO 19 X 10 CMS. Y 19 X 20 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| DIPTICO 19 X 10 CMS. Y 19 X 20 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| DIPTICO 13 X 10 CMS. Y 13 X 20 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| DIPTICO 13 X 10 CMS. Y 13 X 20 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| TRIPTICO 21 X 8 CMS. Y 21 X 24 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 350 |
| TRIPTICO 21 X 8 CMS. Y 21 X 24 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 350 |
| TRIPTICO 19 X 10 CMS. Y 19 X 30 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 369 |
| TRIPTICO 19 X 10 CMS. Y 19 X 30 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 369 |
| TRIPTICO 13 X 10 CMS. Y 13 X 30 CMS. COUCHE OPACO 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 289 |
| TRIPTICO 13 X 10 CMS. Y 13 X 30 CMS. COUCHE BRILLANTE 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 285 |
| CALENDARIO DE ESCRITORIO, PLIEGUES MARCADOS PARA DOBLES, ANILLADO PARTE SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| MINI CALENDARIOS 10 X 6 CMS. CON LAMINA IMAN | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| INVITACIONES 10 X 20 CMS. COUCHE OPACO 300 GRS. APAISADO COLOR 4/0, FOLIADAS | 1 Unidad | CLP 154 |
| INVITACIONES 10 X 20 CMS. COUCHE OPACO 300 GRS. APAISADO FULL COLOR 4-4, FOLIADAS | 1 Unidad | CLP 308 |
| INVITACIONES 11 X 17 CMS. COUCHE BRILLANTE 300 GRS. APAISADO COLOR 4/0, FOLIADAS | 1 Unidad | CLP 154 |
| INVITACIONES 11 X 17 CMS. COUCHE BRILLANTE 300 GRS. APAISADO FULL COLOR 4-4, FOLIADAS | 1 Unidad | CLP 154 |
| MEMO BLOCK 15 X 10 CMS. CON BOLÍGRAFO ECOLÓGICO, 25 POST-IT MEDIANOS DE 7.7 X 7.7 CMS.,125 BANDERITAS ADHESIVAS DE COLORES DE 4.5 X 1.3 CMS. Y BROCHE | 1 Unidad | CLP 2.615 |
| LIBRETA ESTILO BLOCK 15 X 10 CMS., 60 HOJAS | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| LIBRETA ESTILO BLOCK 15 X 10 CMS., 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FANZINE, A4, PAPEL BOND | 1 Unidad | CLP 630 |
| POSTALES, 15 X 11 CMS., COUCHE OPACO | 1 Unidad | CLP 462 |
| FOTOGRAFIAS 40 X 60 CMS., PAPEL FOTOGRÁFICO ALTO GRAMAJE | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| SEPARADORES DE LIBROS CON LOGO MUNICIPAL, 5,5X20 CMS., COUCHE OPACO 300 GRS. | 1 Unidad | CLP 246 |
| LIBRETA ½ CARTA, CARTÓN PIEDRA FORRADA EN ADHESIVO COLOR, 50 PAGINAS | 1 Unidad | CLP 6.462 |
| PENDONES ROLLER, 200 X 90 CMS., TELA PVC, CON BOLSO TRANSPORTADOR | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| MINI PENDONES ROLLER, 30 x 21 CMS. | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| MINI PENDONES ROLLER, 32 X 15 CMS. | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| MINI PENDONES ROLLER, 35 X 21 CMS. | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| LIENZO 3X1 MTS., PVC IMPRESIÓN DE LONA PVC | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| PANEL ARAÑA, 2,30 MTS. x 2,25 MTS., TRES CUERPOS, CON DISEÑO DE LOGOS INSTITUCIONALES, ESTRUCTURA DE ALUMINIO RECTA EXPANDIBLE. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.