Resultado de licitación
SUMINISTROS COMPUTACIONALES , NC N° 790
Código 478bd0c8-9232180 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.853.577
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación,Constructora, Climatizacion
RUT 762512734
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TN 419 BK BROTHER ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 82.017 |
| TONER TN 416 BROTHER ORIGINAL CYAN | 3 Unidad | CLP 128.496 |
| TONER TN 416 BROTHER ORIGINAL AMARILLO | 3 Unidad | CLP 128.117 |
| TONER TN 416 BROTHER ORIGINAL MAGENTA | 3 Unidad | CLP 128.496 |
| TONER TN 3479 BROTHER ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 104.975 |
| TONER 655 A CF450 NEGRO ALTERNATIVO | 3 Unidad | CLP 198.500 |
| TAMBOR DR 411 CL ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 120.529 |
| TAMBOR DR 820 BROTHER ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 121.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.