Resultado de licitación
PPTA 259-23 “ADQUISICIÓN DE TRÉPANOS”
Código 478c7ffd-9176857 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OFTOMED S.A. | OFTOMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.172.035
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TREPANO DONANTE 8.75 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE 9.0 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 8.25MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 8.50 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 8.00 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 7.75MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 7.50MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO DONANTE GENERICO 7.25MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
| TREPANO RECEPTOR 8.5 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR 8.75 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 8.0MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 8.25 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 7.75MM. SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 7.50MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 7.25MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO RECEPTOR GENERICO 7.00MM. SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 129.418 |
| TREPANO DONANTE 7.0 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A KATENA | 1 Unidad | CLP 126.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.