Resultado de licitación
Servicio de reparación turbo, aire y empaquetadura de Bus Municipal, marca Mercedes Benz, PPU: DSSY- 57
Código 478dcdda-9288276 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.648.060
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
DEL REY EMPRESA DE MANTENIMIENTO Y REPARACION AUTOMOTRIZ FERNANDO ANDR | MONROY DEL REY SPA
RUT 767604874
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
JOSE MIGUEL | STOM DIESEL
RUT 762799421
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación turbo, aire y empaquetadura de Bus Municipal, marca Mercedes Benz, PPU: DSSY- 57 | 1 Unidad | CLP 2.648.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.