Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO CONTROL DE PLAGAS
Código 47902f6d-9133901 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONTROL DE PLAGAS KAKO RAT SPA | kako rat spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTROL DE PLAGAS KAKO RAT SPA | kako rat spa
RUT 773276358
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
JUAN ANTONIO SOLÍS MEZA | JUAN ANTONIO SOLIS MEZA
RUT 18843617K
LAURA TERESA CASTRO CANTIN | Hamelin
RUT 57428155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud Municipal de la comuna de Los Lagos invita a participar a los proveedores relacionados con el rubro de Servicios de Control de Plagas, para los Centros de Salud dependientes del Departamento de Salud de la I. Municipalidad de la | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.