Resultado de licitación
EQUIPOS DE PROTECCIOÓN PERSONAL MACROZONAS
Código 47938a84-9147864 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LA AURORA LIMITADA | LA AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.240.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LA AURORA LIMITADA | LA AURORA LTDA
RUT 763748421
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Marcelo | Marcelo
RUT 764211014
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA CANELO LIMITADA | Libros Canelo
RUT 770227151
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 CONFORMA A BASES TÉNICAS | 1700 Unidad | CLP 2.600 |
| LINEA Nº2 CONFORME A BASES TÉCNICAS | 700 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.