Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CAJA PLACA CUBITO DISTAL
Código 4795c0cf-9529775 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 71.088.896
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-100-021-00 ARANDELA BRONCE | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 21-390-100-063-00 TORNILLO CANULADO SIN CABEZA 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 507.696 |
| 21-390-100-122-00 PIN DE EJE 2.5 X 30 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-123-00 PIN DE EJE 2.5 X 35 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-124-00 PIN DE EJE 2.5 X 40 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-125-00 PIN DE EJE 2.5 X 45 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-126-00 PIN DE EJE 2.5 X 50 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-127-00 PIN DE EJE 2.5 X 55 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-128-00 PIN DE EJE 2.5 X 60 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-129-00 PIN DE EJE 2.5 X 65 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-100-130-00 PIN DE EJE 2.5 X 70 MM. | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-300-003-00 TORNILLO BLOQUEADO CANULADO POLYAXIAL COCR. 3.0 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 158.004 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 101.800 |
| 21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 21-390-300-320-00 TORNILLO MULTIROSCADO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 21-390-300-380-00 TORNILLO BLOQUEADO ALTA COMPRESION 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 101.800 |
| 21-390-300-392-00 TORNILLO MULTIROSCADO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 101.800 |
| 21-390-300-404-00 TORNILLO CANULADO SIN CABEZA 2.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 368.496 |
| 21-390-300-415-00 TORNILLO BLOQUEO CANULADO POLYAXIAL COCR. 2.5 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 158.004 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DISTINTAS MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 101.800 |
| 21-390-400-005-00 AGUJA GUIA 0.9 X 152 MM. | 2 Unidad | CLP 30.960 |
| 21-390-400-015-00 AGUJA DOBLE PUNTA 1.4 X 165 MM. | 2 Unidad | CLP 25.960 |
| 21-390-400-018-00 AGUJA GUIA DOBLE PUNTA 0.9 X 152 MM. | 2 Unidad | CLP 30.960 |
| 21-390-400-032-00 AGUJA GUIA 1.1 X 152 MM. | 2 Unidad | CLP 30.960 |
| 21-390-400-073-00 AGUJA K. 2.0 X 152 MM. | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5 X 127 MM. | 3 Unidad | CLP 45.960 |
| 21-390-500-001-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 108 MM. DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-104-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 73 MM. DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-105-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 73 MM. IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-106-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 108 MM. IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-107-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 151 MM. DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-108-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) 151 MM. IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.400.600 |
| 21-390-500-109-00 PLACA FRAGMENTO PALO HOCKEY DOBLE | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-110-00 PLACA FRAGMENTO EN “Y” | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-111-00 PLACA CORONOIDE DERECHA | 2 Unidad | CLP 2.135.600 |
| 21-390-500-112-00 PLACA CORONOIDE IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 2.135.600 |
| 21-390-500-113-00 PLACA CABEZA RADIAL PROXIMAL DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.721.216 |
| 21-390-500-114-00 PLACA CABEZA RADIAL PROXIMAL IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.721.216 |
| 21-390-700-001-00 CABEZA DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 18 MM. | 2 Unidad | CLP 2.249.000 |
| 21-390-700-002-00 CABEZA DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 20 MM. | 2 Unidad | CLP 2.249.000 |
| 21-390-700-003-00 CABEZA DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 22 MM. | 2 Unidad | CLP 2.249.000 |
| 21-390-700-004-00 CABEZA DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 24 MM. | 2 Unidad | CLP 2.209.000 |
| 21-390-700-005-00 CABEZA DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 26 MM. | 2 Unidad | CLP 2.209.000 |
| 21-390-700-006-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 7 X 0 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-007-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 7 X 2 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-008-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 7 X 4 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-009-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 7 X 6 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-010-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 7 X 8 MM. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-390-700-011-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 8 X 0 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-012-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 8 X 2 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-013-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 8 X 4 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-014-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 8 X 6 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-015-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 8 X 8 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-016-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 9 X 0 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-017-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 9 X 2 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-018-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 9 X 4 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-019-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 9 X 6 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-020-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 9 X 8 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-021-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 10 X 0 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-022-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 10 X 2 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-023-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 10 X 4 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-024-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 10 X 6 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-025-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 10 X 8 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-026-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 11 X 0 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-027-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 11 X 2 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-028-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 11 X 4 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-029-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 11 X 6 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-700-030-00 VASTAGO DE PROTESIS DE CUPULA RADIAL 11 X 8 MM. | 2 Unidad | CLP 1.391.000 |
| 21-390-900-001-00 BASE FIJADOR INTERNO DE CODO | 1 Unidad | CLP 4.158.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.