← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos 25 plan de compras 2025

Código 4798ed34-9546308 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 329.100
Fecha de adjudicación
23-12-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS PLASTICOS DE 13X75 MM FABRICADOS EN POLIPROPILENO O POLIESTIRENO TRANSPARENTE, DESECHABLES, SIN ADITIVOS NI ANTICOAGULANTES, PARA USO EN LABORATORIO CLINICO PRESENTACION CAJA DESDE 100 UNIDADES3 CajaCLP 22.500
ANTISUERO E. COLI O157 PARA CONFIRMACION SEROLOGICA DE E. COLI O157:H7, FORMULADO PARA REACCIONES DE AGLUTINACION EN PORTAOBJETOS O TUBO A PARTIR DE CULTIVO MICROBIOLOGICO, USO EN LABORATORIO CLINICO,PRESENTACION FRASCO INDIVIDUAL 1 A 10 ML1 FrascoCLP 45.100
ANTISUERO PARA IDENTIFICACION DE SALMONELLA GRUPO B, A PARTIR DE CULTIVO MICROBIOLOGICO, FORMULADO PARA REACCION DE AGlUTINACION EN PORTAOBJETOS O TUBO, DE USO DIAGNOSTICO EN LABORATORIO CLINICO PRESENTACION FRASCO 1 A 10 ML1 FrascoCLP 42.000
ANTISUERO PARA IDENTIFICACION DE SALMONELLA GRUPO C1, A PARTIR DE CULTIVO MICROBIOLOGICO, FORMULADO PARA REACCIONES DE AGLUTINACION EN PORTAOBJETOS O TUBO, USO EN LABORATORIO CLINICO, FRASCO INDIVIDUAL DE 1 A 10 ML1 FrascoCLP 42.000
ANTISUERO PARA IDENTIFICACION DE SALMONELLA GRUPO D, A PARTIR DE CULTIVO MICROBIOLOGICO, FORMULADO PARA REACCIONES DE AGLUTINACION EN PORTAOBJETOS O TUBO, USO EN LABORATORIO CLINICO, PRESENTACION FRASCO INDIVIDUAL DE 1 A 10 ML1 FrascoCLP 42.000
KIT DE TINCION MAY GRUNWALD-GIEMSA PARA MICROSCOPIA, FORMULADO PARA COLORACION DIFERENCIAL DE CELULAS SANGUINEAS EN FROTIS. USO EN LABORATORIO CLINICO. PRESENTACION:(MAYOR INFORMACION EN BASES DE LICITACION)1 FrascoCLP 68.500
REACTIVO FEHLING B FORMULADO A BASE DE SOLUCION DE TARTRATO DE SODIO Y POTASIO EN HIDROXIDO DE SODIO, PARA DETERMINACION DE AZUCARES REDUCTORES EN MUESTRAS BIOLOGICAS. USO EN LABORATORIO CLINICO PRESENTACION FRASCO DE VIDRIO AMBAR DE 1 L1 FrascoCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4798ed34-9546308? | GanaLicitaciones.cl