Resultado de licitación
Cont.Sum. Servicio de mant. y rep. vehículos Salud
Código 479c0d3a-9646632 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTIVA SPA | CONSTRUCTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.118.060
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTIVA SPA | CONSTRUCTIVA
RUT 780946024
FRANCISCO ALEJANDRO JARA NAVARRETE | Mecanix
RUT 152621868
SERVICIOS ELECTROMECANICOS-NIPEVALD SPA | Nipevald Eurodiésel Tecnólogico
RUT 772763999
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES GENERALES, LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y NOMBRA COMISIÓN EVALUADORA DEL “CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS, DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 4.118.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.