Resultado de licitación
Artículos Deportivos para Colegio Robinson Cabrera Beltrán
Código 479dc404-9112597 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Dpto. Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.600
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Educación de la Ilustre Municipalidad de Retiro a través de su programa Ley SEP llama a licitación pública para adquirir “Artículos Deportivos para Colegio Robinson Cabrera Beltrán” de Retiro, tal como lo indican las Especificaciones T | 1 Global | CLP 1.699.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.