Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN CONSERVACIÓN Y REPOSICIÓN DE ÁREAS VERDES PARQUE GRACIELA HENRÍQUEZ COPIHUE
Código 479f9e66-9508097 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó JUAN ENRIQUE CAMPOS FUENTEALBA | Juan
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUAN ENRIQUE CAMPOS FUENTEALBA | Juan
RUT 84757233
MANTENCION AREAS VERDES SEBASTIAN FUENTES POBLETE E.I.R.L. | Mantención de áreas verdes
RUT 777574590
MANTENCIONES MIGUEL WENCESLAO ALBORNOZ E.I.R.L. | jardín verde vertical
RUT 765884764
PAISAJISMO PARRAL LIMITADA | paisajismo parral
RUT 776473251
SOCIEDAD ARTEVERDE PAISAJISMO LIMITADA | SOCIEDAD ARTEVERDE PAISAJISMO LIMITADA
RUT 767301073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención, Conservación y Reposición de áreas verdes Parque Graciela Henríquez, Copihue | 1 Global | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.