← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA COSAM DISAMU CHILLAN

Código 47a0cc4b-9523645 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 25.007.380
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Pablo Alejandro | CELNOVA CHILE

RUT 769265929

SALVAPHARM SPA | SALVAPHARM SPA

RUT 770403278

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO COMPRIMIDO 250 MG.14040 ComprimidoCLP 64
AMITRIPTILINA COMPRIMIDO 25 MG1000 ComprimidoCLP 29
ANFETAMINA COMPRIMIDO 10 MG1000 ComprimidoCLP 500
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO 10 MG.9900 ComprimidoCLP 64
BUPROPION COMPRIMIDO 150 MG.11700 ComprimidoCLP 122
CARBAMAZEPINA COMPRIMIDO 200 MG2000 ComprimidoCLP 32
CARBONATO DE LITIO (SR) COMPRIMIDO 450 MG.2400 ComprimidoCLP 393
CARBONATO DE LITIO COMPRIMIDO 300 MG.7800 ComprimidoCLP 193
CITALOPRAM COMPRIMIDO 20 MG.900 ComprimidoCLP 44,37
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 0,5 MG.2100 ComprimidoCLP 15,7
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 2 MG7500 ComprimidoCLP 18,6
CLORPROMAZINA COMPRIMIDO 100 MG1800 ComprimidoCLP 599
CLOTIAZEPAM COMPRIMIDO 10 MG6000 ComprimidoCLP 180
CLOZAPINA COMPRIMIDO 100 MG.1000 ComprimidoCLP 105
ESCITALOPRAM COMPRIMIDO 10 MG.9000 ComprimidoCLP 27,9
ESZOPICLONA COMPRIMIDO 3 MG.3900 ComprimidoCLP 54
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG5000 ComprimidoCLP 14
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 5 MG4800 ComprimidoCLP 105
IMIPRAMINA COMPRIMIDO 25 MG1200 ComprimidoCLP 36,85
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 50 MG12000 ComprimidoCLP 36
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 100 MG13500 ComprimidoCLP 64
MELATONINA COMPRIMIDO 3 MG6000 ComprimidoCLP 34
METILFENIDATO CLORHIDRATO LIBERACION PROLONGADA COMPRIMIDO 20 MG5850 ComprimidoCLP 700
MIRTAZAPINA COMPRIMIDO 30 MG1500 ComprimidoCLP 170
OLANZAPINA COMPRIMIDO 10 MG6000 ComprimidoCLP 130
OMEPRAZOL CAPSULA 20 MG4000 CápsulaCLP 18,9
PAROXETINA COMPRIMIDO 20 MG2000 ComprimidoCLP 40
PREGABALINA CÁPSULA 75 MG1200 CápsulaCLP 42
PROPANOLOL COMPRIMIDO 40 MG4000 ComprimidoCLP 12,7
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG15000 ComprimidoCLP 59
RISPERIDONA COMPRIMIDO 3 MG4500 ComprimidoCLP 48
RISPERIDONA COMPRIMIDO 1 MG6000 ComprimidoCLP 40
RISPERIDONA GOTAS 1 MG/1 ML60 AmpollaCLP 3.635
SERTRALINA COMPRIMIDO 50 MG3000 ComprimidoCLP 17
SERTRALINA COMPRIMIDO 100 MG1500 ComprimidoCLP 46
TOPIRAMATO COMPRIMIDO 50 MG2800 ComprimidoCLP 220
TRAZODONA COMPRIMIDO 100 MG6000 ComprimidoCLP 498
TRIHEXIFENIDILO COMPRIMIDO 2 MG1200 ComprimidoCLP 115
VENLAFAZINA RETARD COMPRIMIDO 150 MG.6000 ComprimidoCLP 250
ZUCLOPENTIXOL AMPOLLA 200 MG/ML39 AmpollaCLP 42.123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47a0cc4b-9523645? | GanaLicitaciones.cl